• Español

GEMAT - INVESTIGADORES

 

 

FOTO
Nombre: Carlos Eduardo Martillo Bustamante
Grado Académico: Doctorado en Ciencias del Planeta y del Universo Geología y Geofísica Marina
correo: cmartill@espol.edu.ec

FOTO

Nombre: Edgar Eduardo Cervantes Bernabé
Grado Académico: MSc. Coastal Engineering
correo: ecervan@espol.edu.ec

FOTO

Nombre: Marianne Saillard
Grado Académico: Doctorado en Ciencias de la Tierra y Medio Ambiente
correo: saillard@geoazur.unice.fr

FOTO

Nombre: Gina María Andrade García
Grado Académico: MSc. Manejo Costero Integrado
correo: gandrade@espol.edu.ec

FOTO

Nombre: Francois Michaud
Grado Académico: PhD. en Geología y Geofísica Marina
correo: michaud@geoazur.unice.fr

FOTO

Nombre: Jonathan Marcelo Cedeño Oviedo
Grado Académico: MSc. en ciencias y especialización Oceanografía
correo: jcedeno@espol.edu.ec

FOTO

Nombre: Miguel Ángel González Bonilla
Grado Académico:
correo: mgonzal@espol.edu.ec

FOTO

Nombre: Jean Yves Collot
Grado Académico:
correo: jean-yves.collot@ird.fr

FOTO

Nombre: Christophe Julien Martín Fratas Muñoz
Grado Académico: Doctor en Geofísica, con Especialidad en Teledetección Espacial
correo: cfatras@espol.edu.ec

FOTO

Nombre: Jean Noel Proust
Grado Académico: Doctorado en Ciencias Naturale ; Doctorado en Ciencias de la Tierra y habilitación a manejo de tesis
correo: jean-noel.proust@univ-rennes1.fr

FOTO

Nombre: Gueorgui Ratzov
Grado Académico:
correo: ratzov@geoazur.unice.fr

FOTO

Nombre: Dominique Mouazé
Grado Académico: PhD , Fluids Mechanics
correo: dominique.mouaze@unicaen.fr

FOTO

Nombre: Mónica Irene López Moncada
Grado Académico: Ing. en Geología
correo: mirlopez@espol.edu.ec

FOTO

Nombre: Keila Mishelle Muthre freire
Grado Académico: Ing. en Geología
correo: kmuthre@espol.edu.ec

FOTO

Nombre: Mónica Irene López Moncada
Grado Académico: Ing. en Geología
correo: mirlopez@espol.edu.ec

FOTO

Nombre: Keila Mishelle Muthre freire
Grado Académico: Ing. en Geología
correo: kmuthre@espol.edu.ec